Lot 225

Sold: 650 €

Paire de chaises en acajou et placage d’acajou à dossier plat carré orné d’une plaque ajourée à décor d’une couronne de lauriers. Elle repose sur des pieds à bagues à l’avant et sabres à l’arrière.

Category: Mobilier

Attribuée à Jacob D/ Rue Meslée.
Epoque Empire ( petits manques et accidents).
H.8 7 L.45 P.38 cm