Lot 240

Sold: 750 €

Paire de chaises d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré et laqué, à dossier chapeau de gendarme. Elle repose sur des pieds fuselés,
cannelés et rudentés. Garniture au petit point polychrome.
H. 92 L. 53 P. 46 cm