Lot 191

Sold: 2,200 €

Paire de chaises cannées en bois mouluré et sculpté estampillées L. Cresson, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

À dossier violoné, elles sont ornées de feuillages et de fleurs. Elles reposent sur des pieds cambrés.
Restaurations.
H. 97 L. 48 P. 46 cm
Louis Cresson (1706-1761) reçu maître en 1738.