Lot 240

Sold: 1,200 €

Paire de candélabres d’église en bronze ciselé et doré, d’époque Restauration

Category: Objet d'art ancien

Le fût lisse est orné de feuillages et repose sur une base triangulaire terminée par des consoles
à enroulements.
H. 68 cm