Lot 120

Sold: 200 €

Paire de candélabre en bronze ciselé et doré, style Louis XV vers 1900.

Category: Objet d'art ancien

A 6 bras de lumières et 7 feux, à décor de rocaille et enroulement.
Manque deux bobêches, usure à la dorure
H. 54,5 cm