Lot 303

Sold: 400 €

Paire de bustes en bronze ciselé et patine representant l’un Benjamin Franklin, l’autre Georges Washington

Category: Objet d'art

Paire de bustes en bronze ciselé et patine représentant l’un Benjamin Franklin, l’autre Georges Washington.
Sur des bases en forme demi-colonne en marbre jaune de Sienne.
Fin de l’époque Louis XVI. (manques)
H. 20 cm