Lot 229

Sold: 1,600 €

Paire de bougeoirs en bronze ciselé patiné et doré, le fût canelé laisse entrevoir des masques feminins à la partie supérieure et leur pieds à la base.

Category: Objet d'art

Attribués à Galle
Début de l ‘époque Empire
H. 32 cm