Lot 92

Sold: 280 €

Paire de bougeoirs en argent, travail étranger du XIXe siècle

Category: Argenterie

Le fût est à décor de feuillage, palmettes et frise de perle reposant sur une base circulaire ornée d’une frise extérieur à décor de feuilles d’eau.
H. 29 cm P. 915,24 g