Lot 136

Sold: 2,400 €

Paire de bougeoirs, d’époque Empire

Category: Objet d'art ancien

En bronze ciselé, patiné et doré, à décor d’aiguières, reposant sur une base pyramidale ornée de
trophées. H. 28,5 cm 2 000/3 000
Pour un exemplaire similaire, voir Daguerre 21 mars 2008, Drouot, salle 1, n° 201.