Lot 93

Sold: 120 €

Paire d’assiettes en porcelaine Famille Rose

Category: Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
Décorées au centre de deux dragons et d’une pagode, et sur la bordure, d’une frise de fleurs et arabesques ; une assiette avec fêle et petit éclat.
D. 23 cm