Lot 218

Sold: 1,500 €

Paire d’appliques d’époque Louis XVI

Category: Objet d'art ancien

En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, le fût en forme de corne d’abondance retenue par un noeud.
H. 49 cm
Pour un modèle identique, voir Sotheby’s Paris le 19 avril 2016, lot 187.