Lot 149

Sold: 700 €

Nymphenburg – Tasse à anse et sa sous-tasse

Category: Céramique, verrerie

Nymphenburg – Tasse à anse et sa sous-tasse en porcelaine à décor simulé d’un tissu chiné à la branche. Marqué.
Deuxième moitié du XVIIIe siècle.