Lot 34

Sold: 120 €

NEUF ASSIETTES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

Category: Chine et Orient

A décor central de lotus et bambous, l’aile de pins et prunus (cinq assiettes avec petits accidents ou fêles)
Diamètre : 23 cm
On y joint trois assiettes en porcelaine bleu blanc et un grand plat à décor rayonnant de fleurs (fêles)
Diamètre du plat : 36 cm