Lot 227

Sold: 450 €

Netsuke en ivoire sculpté

Category: Asie

Netsuke en ivoire sculpté
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représentant un shishi couché et ses trois petits ; fentes.
L. 4,5 cm