Lot 159

Sold: 3,800 €

Moutardier en argent, Rennes 1760-62

Category: Argenterie

Prise ornée d’une volute, il repose sur un pied rond mouluré, gravé d’une armoirie surmontée d’un couronne de marquis.
Maitre Orfèvre Jean-Baptiste Buchet.
Poids 135 g
Jean-Baptiste Buchet reçu maître en 1726.