Lot 1

Sold: 650 €

Montre de col et chaîne giletière en or

Category: Bijoux

jaune (750), la montre au fond gravé de rinceaux,
remontage à clef, cadran ciselé de fleurs à chiffres
romains, la chaîne à trois brins tressés. (acc).
Milieu du XIXe siècle.
L. 42 D. 3,5 cm Poids brut 48,82 g