Lot 133

Sold: 700 €

[MONITEUR]. ° Révolution française. Table alphabétique du Moniteur, de 1787 jusqu’à l’an 8, de

Category: Livres

la République (1799.) […] Noms d’hommes (2 vol.).** […] Noms des villes. (2 vol. ). À Paris, Chez Girardin, Éditeur et Propriétaire, an X (1802).
Ensemble 4 volumes in-4°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque).
(quelques rousseurs ; mouillures marginales).