Lot 44

Sold: 700 €

Mercy, 15th century

Category: Objet d'art ancien

Miséricorde, XVe siècle
En résineux sculpté en fort relief d’un buste de moine tenant un pichet et une écuelle devant un
tonneau ; vermoulures et rebouchages.
H. 24 L. 46,5 cm