Lot 239BIS

Sold: 1,500 €

239 bis – Miroir de toilette en bronze à décor d’un indien tenant un rameau dans une main et un miroir dans l’autre. il repose sur un socle mouluré orné d’attributs.

Category: Objet d'art

Miroir de toilette en bronze à décor d’un indien tenant un rameau dans une main et un miroir dans l’autre. il repose sur un socle mouluré orné d’attributs.
Epoque Louis-Philippe.
H. 44,5 cm