Lot 26

Estimate: 300-400

Métrage d’imberline, XVIIe-XVIIIe siècle

Category: Vêtement, tissus

Lin et soie, larges et fines rayures unies et jaspées, bleues, crème, rose et paille.
Trois laizes : H.265 L.63 cm ; H. 265 L.49 cm et H. 262 L. 64,5 cm (usures sur un côté).