Lot 115

Sold: 500 €

Ménagère en vermeil, modèle uni-plat gravé d’un monogramme EH sous une couronne, Saint-Pétersbourg,1842

Category: Argenterie

Six couverts à desserts, six cuillères à thé et six petits couteaux, soit 24 pièces.
Orfèvre écrit en toute lettre non identifié.
P. 808 g (sans les couteaux)