Lot 113

Sold: 600 €

Meissen, fin du XVIIIe siècle, début XIXe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceax rose et vert sur les bords comprenant une soupière couverte ,deux légumiers, trois raviers et douze assiettes à dessert.
Quelques restaurations.