Lot 94

Sold: 600 €

Marseille , XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Marseille , XVIIIe siècle
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre d’une rosace à fond de treillage
vert cernée de fleurettes, l’aile décorée d’un galon à fond de treillage vert cerné de rinceaux rocailles en pourpre.
D. 24,5 cm