Lot 91

Sold: 150 €

Marseille , XVIIIe siècle.

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Marseille , XVIIIe siècle.
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d’un large bouquet de fleurs et sur l’aile
de quatre bouquets et peignés pourpre. Éclats.
D. 24,5 cm