Lot 123

Sold: 800 €

Marseille – Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome de paysages animés, brindilles entrecroisées en or sur le bord.

Category: Céramique, verrerie

Marquées : VP en noir.
Manufacture de la veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm (usures sur les bords).