Lot 202

Sold: 5,200 €

Marquise en bois mouluré et relaqué gris vert. Supports d’accotoir feuillagés, elle repose sur des pieds cannelés et rudentés.

Category: Mobilier

Estampillée G. Jacob
Epoque Louis XVI (renforts).
H. 91 L. 90 P. 69 cm

Georges Jacob reçu maître ren 1765.