Lot 264

Sold: 3,000 €

Marquise d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

Marquise d’époque Louis XVI
En hêtre laqué. Moulurée et sculptée de fleurs, noeuds et feuillages, accotoirs ornés d’une feuille d’acanthe. Elle repose sur cinq pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 95 L. 98,5 P. 60 cm