Lot 152

Sold: 2,400 €

Maria VASILIEVNA (attribué à), Moscou 1899-1908

Category: Argenterie

Sucrier rond et sa pince à sucre en argent et émail cloisonné à décor de fleurs. Le sucrier à
douze godrons repose sur quatre pieds boule. Le décor de l’anse rappelle celui de la pince à sucre.
(quelques petits manques à l’émail sur le sucrier).
D. 12 cm Poids total 299,2 g