Lot 129

Sold: 60 €

Lyon – Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie, papillon et tertres fleuris sur le bord.

Category: Céramique, verrerie

XVIIIe siècle.
D. 25 cm.