Lot 265

Sold: 1,300 €

Lit, estampillé DUPAIN, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré, sculpté et relaqué. Montants carrés, cannelés et rudentés surmontés d’une pomme de pin. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 133 L. 197 P. 123 cm
Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.