Lot 172

Sold: 800 €

Large fauteuil à dossier plat estampillé I Avisse, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, à décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes. Petits accidents et manques.
H. 94 L. 68 P. 54 cm
Jean Avisse, reçu maître le 10 novembre 1745