Lot 249

Sold: 4,700 €

Large bergère, estampillée L. Delanois, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, à dosssier plat et décor de feuilles et fleurs. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des feuillages.
H. 99 L. 74 P. 60 cm
Louis Delanois recu maître en 1761.