Lot 259

Sold: 2,200 €

Large bergère en bois naturel mouluré, d’époque Louis XV

Category: Mobilier

A dossier plat à oreille, accotoirs en coup de fouet. Elle repose sur des pieds cambrés.
H. 97 L. 70 P. 60 cm (petits accidents).
Garniture aux points polychromes.