Lot 290

Sold: 500 €

Lampe bouillotte d’époque Louis XVI

Category: Objet d'art

En bronze ciselé et doré, à deux lumières, elle repose sur un fût en forme de colonne cannelée.
H.56,5 cm (petit manque au plumet).