Lot 86

Sold: 300 €

Lampas naturaliste, vers 1730-1740

Category: Vêtement, tissus

Lampas fond gros de Tours crème broché soie polychrome; décor répété d’une botte de poireaux en fleurs, de topinambours, choux et arrosoir ; usures et trous. Panneau de pièces carrées assemblées.
H. 190 L. 154 cm