Lot 107

Sold: 18,000 €

Keller – Importante ménagère de couverts de 425 pièces en argent et argent vermeillé comprenant : trente couverts de table, quarante-deux fourchettes de table, vingt-quatre couverts à entremet, vingt-quatre couverts à entremet en argent vermeillé, soixante-douze couteaux de table monté argent lames inox, vingt-quatre couverts à poisson en argent partiellement vermeillé lames en argent vermeillées, vingt-quatre couteaux à entremet en argent vermeillé lames inox, vingt-quatre couteaux à fruit montés argent lames argent vermeillé, vingt-quatre cuillers à moka en argent vermeillé, vingt-quatre cuillers à café en argent vermeillé, deux couverts à salade en argent partiellement vermeillé, quatre cuillers à sauce en argent, un couvet de service et une pince à sucre.

Category: Argenterie

Tous les pièces signées keller
Début du XXe siècle
Poids des pièces pesables : 18 kg 5
Dans leurs deux coffrets.