Lot 85

Sold: 850 €

Judith the victorious, After the model of Tiziano Aspetti, 17th century

Category: Objet d'art ancien

Judith victorieuse, d’après le modèle de Tiziano Aspetti,
XVIIe siècle
En bronze à patine brune, fonte creuse ; lestée au plomb.
H. 19,5 cm