Lot 32

Sold: 6,000 €

Johannes VOORHOUT (1647-1723)

Category: Tableau

Johannes VOORHOUT (1647-1723)
Joseph et la femme de Puthifar
Toile.
106 x 90 cm
Signée en bas à gauche : I.Voorhout et daté 1706 ( ?).
Provenance: Vente X…, Amsterdam, 25 mai 1712, lot 36 (comme Hoet).