Lot 9

Sold: 1,600 €

Jean-Jacques LAGRENEE (Paris 1739 – 1821)

Category: Dessin

Neptune et nymphes repoussant les vents
Crayon noir, lavis gris, sanguine, lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche.
36 x 53,5 cm (petits manques aux coins inférieurs).