Lot 51

Sold: 2,200 €

Isidore DAGNAN (1794-1873)

Category: Tableau

Isidore DAGNAN (1794-1873)
Le Pont Saint-Bénézet à Avignon
Huile sur toile.
Signée et datée 1835 en bas à gauche.
33, 5 x 41 cm
A rapprocher du tableau du musée Calvet d’Avignon (inv. 836.28) et des dessins préparatoires, lots 14 et 15 de cette vente.