Lot 138

Estimate: 800-1,200

INRO À QUATRE CASES

Category: Chine et Orient

INRO À QUATRE CASES
Japon, époque Edo, XIXe siècle
En laque noire burgauté et kirikane or, à décor de pagodes et paysages, kagamibuta en ivoire et cloisonné ; petits manques, usures et petit chocs
H. 9,3 cm