Lot 168

Sold: 1,000 €

Important vase en faïence fine de Sarreguemines et

Category: Objet d'art ancien

bronze doré, fin XIXe siècle
à décor de têtes de dragons, heaumes, écus et d’un chevalier dans le goût néogothique.
H. 76,5 cm