Lot 282

Sold: 1,800 €

Important trumeau en acajou et palcage d’acajou du début du XIXe siècle

Category: Mobilier Ancien

A déocr d’une large mopulure foncée de médaillons, palmettes et losanges en bronze ciselé et doré encadrant des plaques en marbre rouge griotte.
(accients et réparation, ornementations de bronze peut-etre rapportées)
250 x 136 cm