Lot 284

Sold: 1,300 €

Important buffet en noyer mouluré et sculpté à fronton ajouré d’une nymphe et d’un amour flanqué de deux griffons. Il ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs médians. Montants en pilastres cannelés à chapiteaux composites.

Category: Mobilier

Travail lyonnais du XVIIe siècle.(restaurations d’usage).
H. 242 L. 159 P. 56 cm