Lot 285

Sold: 1,800 €

Important buffet en noyer mouluré à fronton ajouré orné d’un angelot reposant sur une console. Il ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs médians. Montants en pilastres cannelés à chapiteaux composites.

Category: Mobilier

Travail lyonnais du XVIIe siècle. (restaurations d’usage).
H. 228 L.158 P.55 cm