Lot 160

Sold: 400 €

Huilier-vinaigrier par Roger des Bouvery, Lille, 1787-88

Category: Argenterie

En argent, la prise centrale à décor de vigne et feuillages. Il repose sur des pieds à décor
d’enroulements.
On y joint une paire de flacons. (petits manques).
Poids 530 g