Lot 192

Sold: 5,500 €

Henri SIMMEN (1880-1963)

Category: Céramique, verrerie Moderne

Henri SIMMEN (1880-1963)
Coloquinte en céramique émaillée blanc sur fond craquelé. Frétel en ivoire patiné.
Signée en creux ” H. Sim ” sous la base.
Haut. 20 cm