Lot 148

Sold: 450 €

Habit à basques dans le goût du XVIIIe siècle, pour un bal travesti, vers 1900

Category: Vêtement, tissus

Panne de velours orange brodée en soutache argent et paillettes de guirlandes de fleurs. Complet des
de ses boutons en métal ; usures.