Lot 222

Sold: 1,800 €

Guéridon estampillé J. Canabas et JME d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou à plateau basculant, le fût cannelé repose sur un piétement tripode.
H. 71 D. 65 cm
Joseph Canabas reçu maître en 1766.