Lot 267

Sold: 450 €

Guéridon, d’époque Louis-Philippe

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, à fût central en forme de vase. Il repose sur un piétement tripode.
Dessus de marbre gris de Sainte-Anne à cuvette
(restaurations au marbre).
H. 76 D. 52 cm